| Бесконтактная оплата (NFC)есть | Версия Bluetooth5.3 | Инфракрасный порт (IRDA)нет |
| Поддержка Bluetoothесть | Поддержка Wi-Fiесть | Профили Bluetooth5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| Стандарт Wi-FiWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 | ***все особенности, технические характеристики и комплектация устройства являются лишь демонстрацией возможностей, и могут меняться без предварительного уведомления компании производителя или продавца. Перед покупкой информацию уточняйте. | Гарантия12 Месяцев |
Oppo Reno 8 12/256GB Black купить в Москве
OPPO провела презентацию серии Reno 8 – нового поколения дизайнерских смартфонов. Всего было представлено три модели: Reno 8, Reno 8 Pro и Reno 8 Pro+. На этот раз линейка выглядит как никогда цельной: общий дизайн, множество общих черт в начинке и чёткие различия в позиционировании. Подбирая нужную модель, ориентироваться будет несложно: по большому счёту, выбор стоит в ценниках и чипсетах.
Венцом линейки стал Reno 8 Pro+, выделяющийся сверхтонкими рамками дисплея и наиболее продвинутой начинкой. В основе у него лежит чипсет Dimensity 8100-MAX в паре с процессором обработки изображений MariSilicon X, а дисплей представлен 120-Гц 6,7" AMOLED-панелью от BOE, по центру которой расположилось отверстие 32-Мп фронталки с автофокусом.
Не менее интересным решением является Reno 8 Pro, первым в мире получившим чипсет Snapdragon 7 Gen 1 – и тоже в паре с MariSilicon X. Другим отличием от топовой модели стал 6,62" AMOLED-экран производства Samsung с чуть более заметными рамками. А вот набор камер у "прошек" един: 50-Мп основная (IMX766), 8-Мп широкоугольная и 2-Мп Ч/Б заглушка.
Базовый OPPO Reno 8 по части камер упростился, лишившись 8-Мп ширика в пользу 2-Мп макро-заглушки, а также дополнительно нарастив наэкранные рамки: из-за них при почти таких же габаритах, аппарат оснащён уже 6,43" AMOLED-экраном с частотой 90 Гц. Чипсетом же выступил свежий Dimensity 1300. А вот по части фронталок и питания все три новинки одинаковы: 32-Мп IMX709 и 4500 мАч с 80 Вт.
На прилавки китайских магазинов Reno 8 и Reno 8 Pro+ поступят 1 июня, а Reno 8 Pro придётся подождать до 11 июня. Каждая модель будет предложена в конфигурациях на 8/256 и 12/256 ГБ памяти, а две младшие – также с 8/128 ГБ. Расцветки приведены ниже, а ценники стартуют с 2499 юаней и заканчиваются на 3999 юанях (подробнее см. таблицу). Любопытно, что верхний порог расценок относительно серии Reno 7 не повысился.
| Бесконтактная оплата (NFC) | есть |
|---|---|
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Инфракрасный порт (IRDA) | нет |
| Поддержка Bluetooth | есть |
| Поддержка Wi-Fi | есть |
| Профили Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| Стандарт Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 |
| *** | все особенности, технические характеристики и комплектация устройства являются лишь демонстрацией возможностей, и могут меняться без предварительного уведомления компании производителя или продавца. Перед покупкой информацию уточняйте. |
|---|---|
| Гарантия | 12 Месяцев |
| Датчики | Отпечаток пальца (под дисплеем, оптический), акселерометр, гироскоп, датчик приближения, компас |
|---|
| Комплект поставки | Кабель USB Type-C, Зарядное устройство, Краткое руководство пользователя, Скрепка для извлечения SIM-карт |
|---|
| Вес | 179 г |
|---|---|
| Влагозащита | Нет |
| Класс водонепроницаемости | Нет |
| Материал корпуса | Стекло, Пластик |
| Размеры | 160.6 x 73.4 x 7.7 мм |
| Цвет | Black (Черный) |
| Наличие разъема 3.5 mm jack | нет |
|---|---|
| Поддержка FM-радио | нет |
| Поддержка стилуса | нет |
| Дата анонсирования | 23 мая 2022 |
|---|---|
| Дата начала продаж | 1 июня 2022 |
| Тип товара | смартфон |
| Диафрагма камеры 1 | f/1.8 |
|---|---|
| Диафрагма камеры 2 | f/2.4 |
| Диафрагма камеры 3 | f/2.4 |
| Диафрагма камеры 4 | нет |
| Количество основных камер | 3 |
| Макс. разрешение видео | 4K |
| Разрешение камеры 1 | 50 МП |
| Разрешение камеры 2 | 2 МП |
| Разрешение камеры 3 | 2 МП |
| Разрешение камеры 4 | нет |
| Фотовспышка | есть |
| Функции камеры 1 | Широкоугольная съемка, фазовый автофокус (PDAF) |
| Функции камеры 2 | Макросъемка (macro) |
| Функции камеры 3 | Сенсор глубины (depth) |
| Функции камеры 4 | нет |
| Частота кадров записи 4K | 30 к/с |
| Частота кадров записи 8K | нет |
| Частота кадров записи Full HD | 30,60,120 к/с |
| Видеопроцессор | Mali-G77 MC9 |
|---|---|
| Количество ядер процессора | 8 |
| Объем ОЗУ | 12 Гб |
| Память | 256 Гб |
| Процессор | MediaTek Dimensity 1300 (6 nm) |
| Слот для карт памяти | Нет |
| Частота процессора | 3.00 ГГц |
| Дополнительные функции зарядки | Обратная зарядка |
|---|---|
| Емкость аккумулятора | 4500 мАч |
| Мощность беспроводной зарядки | нет |
| Мощность зарядки | 80 Вт (1-45% за 10 мин, 1-100% за 28 мин) |
| Тип аккумулятора | Li-Po |
| Тип разъема для зарядки | USB Type-C 2.0 |
| Функция беспроводной зарядки | нет |
| Функция быстрой зарядки | Есть |
| Версия ОС на начало продаж | Android 12 |
|---|---|
| Операционная система | Android |
| Фирменная оболочка | ColorOS 12.1 |
| Количество SIM-карт | 2 |
|---|---|
| Поддержка eSIM | Нет |
| Спутниковая навигация | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Стандарт связи | GSM , HSPA , CDMA, HSPA, LTE , 5G |
| Тип SIM-карты | Dual SIM |
| Купить выгодно | Trade in |
|---|---|
| Тип покупки | в рассрочку, в кредит |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/2.4 |
|---|---|
| Разрешения фронтальной камеры | 32 МП |
| Функции фронтальной камеры | Панорама, HDR |
| Частота кадров записи фронтальной камеры | Full HD - 30 к/с |
| Диагональ экрана | 6.43 дюйм. |
|---|---|
| Разрешение экрана | 1080 x 2400 |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Тип матрицы экрана | AMOLED |
| Устойчивое к царапинам стекло | Да (Gorilla Glass 5) |
| Частота обновления кадров | 90 Гц |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 409 |
-
Нет отзывов о данном товаре.
-
Еще не было вопросов
Вы смотрели
Бесплатная доставка по РФ
Бонусы за покупку
Гарантированный возврат и обмен покупок
Оригинальная Техника
Сертификаты на все товары









